Нужно выполнить доказательство теоремы: Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее

основанийна высоту. Желательно с черчежом. Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Валентина.

дорисуем к этой трапеции такую же трапецию, только перевёрнутую

получили параллелограмм, в котором S=(a+b)*h . а нам нужна 1/2 поэтому S=(a+b)*h*1/2

теорема доказана