На двух полках книг было поровну.С верхней полки сначала взяли 2 книги,а затем на неё поставили 8

книг,а на нижнюю полку поставили 4 книги.На сколько больше книг стало на верхней полке,чем на нижней?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Настя.

пусть х книг было на одной полке, тогда когда с верхней полки взяли 2 книги и поставили 8 книг, на ней стало (х-2+8) книг, а когда на нижнюю полку поставили 4 книги на ней стало х+4 книг:

х-2+8=х+6 книг

(х+6)-(х+4)=х+2, т.е на 2 книги

Ответ: на 2 книги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Артемчук Егор.

Ответ: на 2 книги.      я написала только ответ потому что не смогла сделать решение   ,а ответ правильный , я проверила.