Задача дедушке 54 года а бабушке 50 лет на сколько лет дедушка старше бабушки решение И краткая

запись

Ответы на вопрос

Отвечает Бродаков Александр.
Д-54 года.
Б-50 лет.
.....................
Д-Б=?
......................
1)54-50=на 4(года).
Ответ(на 4 года).
Отвечает Арутюнян Эмик.

Дедушка - 54 года
Бабушка - 50 лет
Чтобы показать вопрос задачи, надо сбоку нарисовать взаимную стрелку, концы которой будут показывать одновременно и на дедушку, и на бабушку , а возле стрелки написать на ? (нас так учили)
Решение:
54-50=4 (года) - дедушка старше бабушки
Ответ: на 4 года.