За 2 дня с аэродрома вылетело 96 самолетов. В первый день вылетело на 6 самолетов больше, чем во

второй. Сколько самолетов вылетело во второй день. (Решение в 2-х действиях)

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
1) 96:2=48 (с) 2) 48+6=54(с) Ответ:54самолёта вылетела в1 день
Отвечает Лосев Владислав.
Пусть х - вылетело самолетов во второй день,
тогда х + 6 - вылетело самолетов в первый день
х + (х + 6 ) =96
2х = 90
х = 45 - самолетов вылетело во второй день