В девятиэтажном доме 8 подъездов.На каждом этаже 4 квартиры-двухкомнатная ,

трёхкомнатная,четырёхкомнатная и пятикомнатная.В двух- и трёх- комнатных квартирах-по 1 умывальнику,а четырёх- и тяти комнатных по 2 умывальника.Сколько умывальников понадобится для трёх таких домов?омогите пожалуйста!!!мне срочно надо!!!напишите пожалуйста условие и решение с пояснением!!!)))заранее спасибо!!!)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Максим.

Условие

Подъездов-8

Квартир-4

В 2 и 3 комнатных кв-по 1 умыв

В 4 и 5 комнатных-по 2 умыв.

(Поставь фигурную скобку и напиши вопрос) сколько умывальников понадобится для 3 таких домов?


Решение

1)1+1+2+2=6(умыв)-на 1 этаже.

2)6*9=54 (умыв)- в 1 подъезде.

3)54*8=432 (умыв)-в 1 доме.

4)432*3=1296(умыв)-для 3 домов.


Ответ: понадобится 1296 умывальников.