(2х-3)/7-(4х-1)/2=3 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.

2х-3+2(х-1)=4(х-1)-7 

2х - 3 + 2х - 2 = 4х - 4 - 7

4х - 5 = 4х - 11

4х - 4х = -11 + 5

0 = -6 (не верно) следовательно уравнение не имеет корней

ответ: уравнение не имеет корней