Найти производную у=(х+1) всё в квадрате разделить под дробью на (х-2) и всё плюс 4 корень 4

степени из х3

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.
Y=(x+1)²/(x-2)+4∜x³
y'=((x+1)²/(x-2))'+4·1/∜x·3/4=((x+1)²'(x-2)-(x+1)²(x-2)')(x-2)²/+4·1/∜x·3/4=
(x+1)(x-5)/(x-2)²+3/∜x