Решите уравнения по действиям пожалуйста 1)1.2x=-4.8 2)9x-7=6x+14 3)3x-4(2x-1)=3x+28

4)-3(3y+4)+4(2y-1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
1)  1. x=-4,8/1,2
      2. x=-4
2) 1. 9x-6x=14+7
     2. 3x=21
     3. x=7
3)  1. 3x-8x+4=3x+28
      2. -8x=28
      3. x=-28/8
      4. x=3,5
4)   1. -9y-12+8y-4=0
      2. -y=16
      3. y=-16