Первый цех производит 15 в час деталей,2 цех на десять деталей больше за 8 часовой рабочий

день,третий цех в два раза меньше чем первый и второй вместе .Сколько нужно машин чтобы вывезти все детали произведенные в 3 цехах за 8 часовой день если одна машина может вывезти 25 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Алёна.
1)15*8=120 деталей в смену (8 часов) - первый цех.
2) 120-10=110 дет. в смену производит второй цех.
3) 110+120=230 дет. первый и второй цеха вместе.
4) 230/2=115 деталей в смену производит третий цех.
5) 120+110+115=345 деталей в смену производят все три цеха
6) 345/25=13,8≈14 машин 
Ответ: 14 машин потребуется для того чтобы вывезти все эти детали.