Решите уравнения 130-4x=70 74-8z=249-3x=34


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
130-70=4х
60=4х
х=60:4=15
===========
74-8z=2
74-2=8z
72=8z
z=72^8=9
-----------------
49-3x=34
49-34=3x
15=3x
x=15/3=5