Коля задумал число уменьшить на 48 то получится 82. его друг также задумал число если его увеличить

на 34 то получится 200 . Кто из мальчиков задумал большее число и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
1 мальчик задумал 82+48=130, а 2 мальчик 200-34=166. значит, 2 мальчик задумал число больше 1 на 166-130=36
Отвечает Силуянов Илья.
1)
82+48=130-число Коли
2)
200-34=166-число друга
3)
Большее число у друга
4)166-130=на 36