В кузнице работали 2 кузнеца. Сколько лошалей они подковали, если один кузнец использовал 24

подковы, а второй 16 подков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
24:4=6 - 6 лошадей подковал первый, 16:4=4 лошади подковал второй. Всего 6+4=10 лошадей.