У фермера Петра Грушина есть участок земли прямоугольной формы. Длина участка равна 28 м, что

составляет 7 разделённое на 4 его ширины. На площади, равной 30 делённое на 56 всего участка, фермер разбил яблоневый сад. Найдите площадь сада. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, очееень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
1) 28 : 7/4 = 28 * 4/7 = 4*4 =  16 м - ширина участка.
2) 28 * 16 = 448 м² - площадь всего участка.
3) 30/56 * 448 = 8*30 = 240 м² - площадь сада.