Два автомобиля едут в противопложных направлениях со скоростью 70 км/ч и 80 км/ч. Первоначальное

расстояние между ними было 300 км. Через какое время расстояние между автомобилями будет 1350 км? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Дарья.
1)70+80=150(км\ч)
2)450:150=3(ч)
3)300:150=2(ч)
Ответ:через 3часа встретятся,300 км после встречи автомобилей будет между ними через 2часа.