аквариум частично заполнен водой. за месяц 45%воды испарилась.при этом объём воздуха увеличился на

60%.какую часть объёма (в процентах) аквариума занимала вода в конце месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
Х% было воды
100-х- было воздуха

(1-45/100)х=(1-0,45)х=0,55х-стало воды

(1+60/100)(100-х)=(1+0,6)(100-х)=1,6(100-х)=160-1,6х- стало воздуха

0,55х+160-1,6х=100
-1,05х=-60
х=60/1,05=6000/105=400/7=57 1/7% было

400/7*0,55=220/7=31 3/7% стало