Какая площадь участка? Если длина забора 120 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.
Я не знаю. Если указана только длина значит участок в форме квадрата. Формула нахождения площади квадрата:S=a×a. И если следовать этой формуле нужно 120×120=14400м в квадрате. Но если длина забора имеется ввиду весь забор(длина,ширина и тд все вместе) тогда нужно знать сколько из 120 длина и ширина. Предположим что сторона участка 30м(30×4=120) теперь находим площадь: 30×30=900(м в квадрате)
Выбирайте сами,смотреть нужно по оригиналу задачи,как отличить решения я написала