Отец старше сына в 3 1/3 раза , а сын моложе отца на 28 лет . Сколько лет отцу и сколько сыну ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
3 1/3=10/3
х-лет сыну
х+28 отцу
(х+28)/х=10/3
1+28/х=10/3
3+84/х=10
84/х=7
х=84/7
х=12 лет сыну