В первый день турист прошел 27 км за 6 часов,во второй - 16 км за 3 часа,в третий - 19 км за 5

часов.Какова средняя скорость туриста во всём пройденном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мезрин Данил.


27 + 16 + 19 = 62 (км) - прошёл за три дня

6 + 3 + 5 = 14 (ч) - находился в пути

62 : 14 = приблизительно 4, 43 (км/ч) - средняя скорость туриста