Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 6800 а отношение соседних сторон 17:16


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Сонечка.
Пусть одна часть х, тогда одна сторона 17х, а вторая 16х
тогда площадь

17х*16х=6800
272х²=6800
х²=25
х=5

17*5=85 - одна сторона
16*5=80 - вторая сторона

Р=2*(80+85)=330