На зиму заготовили 6банок варенья малинового,вишневого у 2 раза больше чем малинового,а клубничное

на 4 банки меньше чем вишневого.Ск банок варенья заготовили на зиму???

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
1) 6*2=12(банок)-вишнёвого
2) 12-4=8(банок)-клубничного
3) 6+8+12=26( банок)
ответ: всего 26 банок варенья
Отвечает Самарская Ангелина.
1) 6х2=12(банок)-вишнёвого
2)12-4=8(банок)-клубничного
3)8+12+6=26(банок)-Всего
Ответ: 26 банок