Реши уравнение : А) n-8 = -15,5; Б) -8 3/4 *(-a) = -2 1/3 В)х:(-2 3/9) =15 Г) 52,8 : 6,1 -y) = -26,4


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.

А) n-8 = -15,5

n=-15,5+8

n=-7,5

Б) -8 3/4 *(-a) = -2 1/3

-a=-2 1/3 : -8 3\4

-а=4/15

а=-4/15

В)х:(-2 3/9) =15

х=15 х -2 3/9

х=-35

Г) 52,8 :( 6,1 -y) = -26,4

6,1-у=52,8: (-26,4)

6,1-у=-2

6,1+2=у

у=8,1