Решить задачу В каждом подъезде на каждом этаже 9 этажного дома расположена по восемь квартир

Найдите номер этажа на котором находится квартира номер 173

Ответы на вопрос

Отвечает Ракчеева Юля.
9×8=72 квартир в 1 подъезде
2×72=144 два подъезда
3×8=24 3 подьезд +5квартир 4этажа
144+24+5=173 номер на 4 этаже в 3 подъезде
Отвечает Голованов Сергей.
9*8=72 квартир в одном подьезде 
2*72=144  два подьезда
3*8=24   третий подьезд плюс 5 квартир 4 этажа
144+24+5=173 номер в четвертом этаже в 3 подьезде