Найди значение выражений: 35-(17-9)+(54-6)= (90-52)+14-(15+37)=


Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
Vo vlozhenii...............
....................................



Отвечает Павлюк Виктория.
17 - 9 = 8            90 - 52=38            35 - [17 - 9 ] + [ 54 - 6 ] = 75
54 - 6 = 48           15 + 37 = 52           [ 90 - 52 ] + 14 - [ 15 + 37 ] = 0
35 - 8 = 27             38+ 14 = 52
27 + 48= 75             52 - 52 = 0