Помогите!!!Используя верное равенство 3:а=4:b составьте три новые верные пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.
Это исходное:
 \frac{3}{a} = \frac{4}{b}
Чтобы получить верное равенство можно поменять средние члены пропорции: 
 \frac{3}{4} = \frac{a}{b}
Или крайние:
 \frac{b}{a} = \frac{4}{3}
Или все сразу, наконец
 \frac{b}{4} = \frac{a}{3}