Помогите решить уравнение х/3+х/9=2/15 найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Сергей.
X/3+x/9=2/15
X выносим за скобки
Х(1/3+1/9)=2/15
4/9х=2/15
Х=2/15*9/4
Х=3/10
Х=0,3