Составьте уравнение по условию задачи и решите его.Диана задумала число.Если его разделить на 4 ,а

потом от частного отнять 2,то получиться 7 Какое число задумала Диана?

Ответы на вопрос

Отвечает Тогузов Георгий.
{х:4=у
{у-2=7 - это система

у-2=7
у=7+2
у=9

х:4=9
х=9×4
х=36