Запиши выражения и найди их значения: а) к разности чисел 43 и 16 прибавить сумму чисел 19 и 8; б)

от числа 70 отнять разность чисел 40 и 6; в) частное чисел 54 и 6 увеличить в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
(43-16)+(19+8)=54 , 70-(40-6)=36 , (54:6)*3=27
вот и всё