Самая маленькая рыбка-филиппинский бычок. Ёё длина 8мм. Тунец бывает в 350 раз длиннее этой рыбки.

Самая крупная рыба-тигровая акула-примерно в 7 раз длиннее тунца. На сколько тунец короче тигровой акулы? Дай ответ в метрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Абылайхан.
8*350=2800мм  длина тунца 2800 мм=280см=2м80см                                                 2800*7=19600мм длина тигровой акулы=1960см=19м60см                                      19600-2800=16800мм=1680см=16м 80 см       ответ- на 16м 80 см тунец короче тигровой акулы
Отвечает Блищик Алеся.
Тунец короче акулы на 16 метров и 800 сантиметров
 Решение 
 350*8=2800 - длинна тунца
 2800*7=19600 - длинна акулы
 19600-2800=16800