реши задачу с помощью уравнениядля 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок.для

детей каждой группы налили по 24 стакана сока ,ещё осталось 22 л сока . сколько л виноградного сока приготовили на полдник в детском саду? (в 1 л сока -4 стаканасока )

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

х- приготовили сока всего

(24/4=6)(л)-разлили по 24 стакана или на 1 группу

6*8=48(л)-для 8 групп

22 л осталось

х-48=22

х=70(л)-приготовили сока