Из двух посёлков расстояние между которыми 50 км одновременно в противоположных направления вышли

два пешехода скорость одного три километра в час другого четыре километров в час какое расстояние будет между ними через два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Екатерина.
1) 3*2=6(км)- прошёл первый
2) 4*2=8(км)- прошёл второй
3) 50-(6+8)=36(км)- будет через 2 ч
Ответ: 36 км
Если что, 6+8=14.