Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53км/ч .В тоже время из города в село навстречу ему

выехал велосипедист со скоростью 18км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3ч,если расстояние от города до села 220км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1)220-3*(53-18)-в выражении.

1)53-18=35(км\ч)-скорость сближения.
2)35*3=105(км)-проедут через 3 часа.
3)220-105=115(км)
Ответ:будет 115 км.

Отвечает Ганичев Игнат.
Ответ: 7 киллометров