За два дня туристы прошли 63 км, причём в первый день они прошли на 9 км меньше, чем во второй.

Сколько километров проходили они в каждый из этих двух дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

1)х+х-9=63, 2х=63+9, 2х=72, х=72:2, х=36км-прошли во второй день. 2)36-9=27км-прошли в первый день.