Туристам надо было пройти 72 км. В 1-ый день они прошли 2/9 всего пути, а во второй день- 25%

оставшегося пути. Сколько километров прошли туристы во 2-ой день?!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
72*2/9=16км в первый день
72-16=56км осталось
56*25/100=14 км во второй день
Отвечает Силантьева Алеся.
1) 72/9*2=16 В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
2) 72-16=56 ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ
3) 56/100*25=14 ПРОШЛИ ВО 2Й ДЕНЬ