Попрыгунья стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала, 1/3 часть – пела, 1/6 –

танцевала. Остальное время она посвятила подготовке к зиме. Сколько часов она готовилась к зиме?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.
92 дня это лето, то есть всего часов 92*24=2208ч а половина этого времени =1104ч
время когда она пела 1104ч/3=368ч время которое протанцевала 1104ч /6=184ч
время которое подготавливалась  к зиме 1104-368-184=552ч
Ответ:552 часа она подготавливалась к зиме