Сумма двух чисел 26.1 .одно из чисел равен 45% от другого числа.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
Если одно число 45% от другого, то в сумме они дадут 145%.
Значит 26,1 - это 145%.
Найдем число которое составляет 100%  -  26,1:145*100=18
второе число 18:100*45=8,1
18+8,1=26,1