Помогите решить в два действия и расписать подробно 4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5

1) 4 4/9 * 1 1/32 = 40/9 * 33/32 (9 и 33 сокращаются на 3, 40 и 32 сокращаются на 8) = 55/12

2) 55/12 * 1 1/5 = 55/12 * 6/5 (55 и 5 сокращаются на 5, 6 и 12 сокращаются на 6) = 11/2 = 5 1/2