Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении переменной

(0,2+5у)^3-(0,5+2у)^3-6у^2 при у=-1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.
(0,2+5 У)*3-90,5+2 У)*3-6 У*2 = 0,6+15 У-1,5-6 У-12 У= -0,9-3 У = -0,9 -3*(-0,5)
 ПРИ У = - 1/2 = - 0,5

=-0,9-3 *(-0,5) = -0,9+1,5 = 0,6