Помогите с домашним заданием. В одной коробке 2 целых 3/8 кг конфет, а в другой коробке 2 целых 1/8

кг. Сколько кг конфет в этих друх коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
2 целых 3/8=19/8 конфет
2 целых 1/8=17/8 конфет
19/8 +17/8=36/8 конфет всего
Выделяем целую часть
36:8=4 целых 4/8 конфет
Эту дробь можно сократить 
4 целых 1/2
Отвечает Иманова Сезім.
2 3/8 + 2 1/8=4 4/8=4 1/2