Площади 2 треугольника относятся как 3/7 :2/3. площадь 2 треугольника на 35 см в квадрате

больше,чем площадь 1. найдите площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
Пусть площадь треугольников х, тогда 2/3х-3/7х=35 5/21х=35 х=35*21/5 х=147см² площадь двух треугольников 147*2/3=98см² 147*3/7=63см² или 98-35=63см²