В первый день автомобиль проехал 237 км, во второй день - на 82 км больше, чем в первый. На третий

день, автомобиль проехал на 39 км больше, чем за первые два дня вместе. Сколько километров проехал автомобиль за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Клячина Татьяна.
237+82=319- второй день
237+319= 556- второй и первый день
556+39=595-третий день
319+556+595=1470- за три дня
Отвечает Мехтиева Эсмира.
Не проще в инете посмотреть и всё там всё есть