Реши задачу с помощью уравнение. Алладин к валшебнику на ковре самолета летал 6ч со скоростью 88км

/ч,С какой скоростью он летал от волшебника, если на обратный путь было потрачено 8ч?.

Ответы на вопрос

Отвечает Манакова Яна.
1) 88 * 6 = 528 (км) - расстояние от Алладина до волшебника.
2) 528 : 8 = 66 (км/ч) - скорость на обратном пути.
Ответ: 66 к/ч летал Алладин от волшебника на обратном пути.
Отвечает Смирнов Михаил.
1) 6 * 88 = 528 км
2) 528 : 8 = 66 (кмчас)
Ответ 66 кмчас8*х=6*88
8х=528
х=528:8
х=66
66 км/ч- скорость Алладина на обратном пути.