Мастерская получила 700м шелка.из 2/7 полученой ткани сшили блузки,а из 2/5 полученой ткани сшили

платья.сколько метров шёлка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Порт Алма.
Получили 700 метров. на блузки потрачено 2/7 это 700*2/7=200м, 700-200=500 метров осталось после блузок. на платья потратили 2/5 от полученной это 700*2/5=280 метров. 500-280=220 метров осталось в итоге