Если к 25% числа х прибавить 74,то получится число,составляющее 20% от 18


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
Составим ур-ние 
1\4x+74=18*1\5
1\4x+74=3.6
1\4x=-70.4
x=-281.6