Оля вырезала из бумаги 5 квадратов. 7 треугольников. а кругов в 2 раза больше чем треугольников.

Сколько всего Оля вырезала фигур?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Татьяна.
1) 7*2=14 (к) - вырезала оля
2) 5+7+14=26 (ф)- вырезала оля всего
ответ 26 фигур