Масса слона в 5 раз больше массы бегемота.чему равна масса слона,если масса бегемота на 4 тоны

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.
значит бегемот это 1/5 слона. соответственно 4т это 4/5 слона. както я не внятно немного. короче слон весит 5т. а бегемот 1т
Отвечает Лукьянов Дима.
Пусть слон весит Х, тогда бегемот весит 1/5 х. 
х - 1/5 х = 4 
4/5 х = 4 
х = 4 * 5 / 4 
х = 5 
Ответ: масса слона 5 тонн 

P.S. бегемот весит 1/5 * 5т = 1т 
5т - 1т = 4т