Смешали 160 грам кофе и 50 грам сахарного песка .определите процентное содержание кофе и сахарного

песка

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
160+50=210 (всего грамм)
210:100 = 2.1 (1%)
160:2.1= 76.2% (% содержание кофе)
100-76.2=23.8 (% содержание песка)
Отвечает Курганова Диана.
160+50=210- это 100%
160/210=0,7619=76,19%- кофе
100-76,19=23,81%- сахарный песок