y^2+x+4y+3=0Привести к каноническому виду уравнения параболы.


Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
У²+4у+х+3=0
у²+4у+4-4+х+3=0
(у+2)² + х -1=0
(у+2)²=1-х