Памагите решить задачу Засолили 15 кг огурцов в банках,по 3 кг в каждой,а помидоры в банках,по 2кг

в каждой.число банок с огурцами и помидорами одинаковое.сколько килограммов памидоров засолили.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
15 кг огурцов засолили.
 2 кг в каждой банке огурцов
3 кг в каждой банке помидор
количество банок огурцов равно количеству банок помидор
найти сколько кг помидор засолили 
15/3 - 5 банок огурцов засолили.
2*5= 10 кг помидор
Отвечает Голованова Алина.
Известно, что
1. Засолили 15kg огурцов, по 3kg в каждой банке.
2. Помидор в банках, по 2kg в каждой.
а)  \frac{15}{3}=5 - столько банок с огурцами.
б) 5*2=10kg - столько банок засолили с помидорами.
Ответ: 10kg.