Скорость катера в стоячей воде ровна 12 км/ч, а скорость течения реки равна 3 км/ч. Определите: а)

скорость катера по течению реки; б) скорость катера против течения реки; в) путь катера по течению реки за 3 ч; г) путь катера протев течения реки за 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Данияр.
А)12+3=15км/ч Б)12-3=9км/ч В)15•3=45(км) Г)9•5=45(км)
Отвечает Данилин Дима.
А) 15 км/ч
б) 12 км*ч
както так