Футбольная команда выиграла в 14 играх, проиграла в 6 играх, а 8 сыграла вничью. Верно ли

высказывание Эта команда выиграла 1/2 всех проведенных встреч?

Ответы на вопрос

Отвечает Nazarenko Maria.
Да, верно

6+8+14=28

28|1\2=14
Отвечает Сухаревская Лиза.
Всего было игр: 
14+6+8=28
14 побед
а 14 - это и есть 1/2 от всех игр. (28:2=14)